Новости мира автомобилей

Ультрасовременный ретромобиль от Mercedes-Benz

Mercedes Vision One-Eleven

Недавно Mercedes-Benz выпустили новые тизеры, демонстрирующие уникальный концепт-кар C111, дебют которого состоялся в далеком 1969 году. Но это не значит, что речь пойдет о старом автомобиле, ведь «немецкая икона» эволюционировала, встав в один ряд с флагманами мировых производителей. И так, представляем вам уникальный Vision One-Eleven — спортивный электрокар с богатой историей и притягательным ретро дизайном.

Стремительная эволюция

Нужно отметить, что с 1969 года спорткар эволюционировал неоднократно, и сейчас он воспринимается в Mercedes-Benz в качестве настоящей иконы бренда, призванной переосмыслить представления о современном автомобилестроении. До этого, еще в конце 20 века, было выпущено более пяти концептов, каждый из которых мог похвастаться своей уникальной фишкой.

Новый же концепт, представленный совсем недавно, получил от своего «предка» оригинальный оранжевый окрас, а также утонченный черный обвес, буквально опоясывающий кузов. Особого внимания заслуживают действительно мощные воздухозаборники, и если в бюджетном сегменте подобные элементы играют декоративную роль, то у немцев это решение несет собственную, крайне важную функцию. Возможно, эта мера была необходима для повышения сцепления колес с дорогой на высоких скоростях.

LED-корма и футуристичный интерьер

Немаловажная деталь нового концепта от немцев — уникальная корма с LED-дисплеем, который транслирует задние фонари. Благодаря этой фишке конструкторам Mercedes-Benz не пришлось заморачиваться над оптикой, но это нельзя считать недостатком автомобиля. Естественно, мы не могли не упомянуть салон — в нем буквально смешался ретро стиль и современные технологии. По сути, в интерьере наблюдается идеальное сочетание эффекта старины и футуристичные наработки, из-за чего спорткар создает впечатление «внеземного» автомобиля, прибывшего покорять Землю.

Правда, в интерьере все-таки преобладают «внеземные» решения в виде широкой LED-панели, крайне необычных кресел и впечатляющего минимализма. Все это превращает Mercedes во что-то, чего еще не видело человечество. Отчасти, в прошлом люди представляли автомобили именно такими, и немцы, судя по всему, пытаются возродить подобные фантазии с помощью своих концептов.

Главное фото: mercedes-benz.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен