Новости мира автомобилей

В России создали уникальное масло для китайских двигателей

Масла ЛУКОЙЛ

Не так давно состоялось мероприятие «ЛЛК-Интернешнл», в процессе которого производитель «ЛУКОЙЛ» представил уникальное масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN, предназначенное для китайских моторов. Совсем скоро оно появится на российском рынке и, вполне возможно, сумеет вытеснить продукцию от других изготовителей — по заявлениям разработчиков, с помощью их продукта можно существенно повысить производительность двигателей в автомобилях из КНР.

Актуальность разработки

Можно сказать, что «ЛУКОЙЛ» выпустили новое масло в крайне удобное время — за последние месяцы китайские автомобили сильно вытеснили конкурентов из Европы и США, а также Кореи и Японии. Это подтверждают факты — например, во втором квартале 2022 года доля продаж китайских автомобилей стала рекордной за все время их присутствия на рынке России.

Китайский автопром интересен из-за идеального соотношения цены и качества. Машины из Поднебесной уже давно перестали быть «простенькими легковушками» с нулевым уровнем безопасности — теперь это комфортабельные автомобили, которые идут в ногу со временем. Конечно, во многом популярность «китайцев» обусловлена сложившейся на рынке ситуацией, но нельзя отрицать тот факт, что они стали отличной альтернативой отечественным и европейским аналогам.

Особенности масла

Новое моторное масло было создано экспертами компании «ЛУКОЙЛ» — по заявлениям специалистов, новинка разрабатывалась с учетом всех конструктивных особенностей двигателей из КНР. Под понятием «мотор из Китая» подразумевается агрегат с турбонаддувом, приблизительная мощность которого составляет 150 л.с. К слову, большинство «движков» из Поднебесной разрабатывается с применением европейских технологий, поэтому новое моторное масло соответствует не только азиатским, но и европейским стандартам качества.

Скорее всего, с помощью новинки владельцам китайских автомобилей удастся повысить производительность двигателя, сделав его работу более «чистой». В перспективе моторное масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN позволит отсрочить капитальный ремонт двигателя, а также многие внеплановые работы. А учитывая, что продукт разрабатывался для моторов, в которых реализованы многие европейские технологии, вполне возможно, что он станет универсальным.

Ждать или не ждать?

Новое масло от LUKOIL еще не поступило в продажу, но скоро это случится. В качестве эксперимента владельцы автомобилей Chery, Geely, Haval и других китайских брендов могут испытать новинку — скорее всего, ее стоимость не будет отличаться от продукции других известных брендов. Пока нельзя сказать точно, насколько заметными будут изменения после начала использования нового масла, но вскоре мы об этом узнаем.

Фото: lukoil.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен