Новости мира автомобилей

Конкуренты Aurus Komendant — премиального российского внедорожника

Aurus Komendant

Совсем недавно в СМИ появилась новость о начале серийного производства премиального внедорожника Aurus Komendant. Утверждается, что его стоимость будет стартовать от 33-34 миллионов рублей. Пока неизвестно, как скоро покупатели, сделавшие предзаказ, смогут получить автомобиль, однако мы можем с уверенностью заявить, какие зарубежные модели могут составить конкуренцию российской новинке.

Lexus LX

Фото: lexus.ru

Главная особенность этого автомобиля заключается в сильной схожести с Toyota Land Cruiser 300. Главная причина того, почему «Лексус» может стать конкурентом Aurus Komendant, заключается в более демократичной стоимости — «всего» 17 млн. рублей. При этом внедорожник оснащается турбодизельным двигателем мощностью 300 л.с., что весьма неплохо, если сравнивать машину с обычными аналогами за 3-6 млн. рублей. Впрочем, при желании покупатели смогут приобрести «премиальную» версию Lexus LX с 3,5-литровым мотором V6, у которого конкурентоспособности куда больше.

Mercedes-Maybach GLS

Фото: mercedes-benz.ru

В России цены на этот автомобиль сильно скачут — дилеры просят за него от 20 до 45 млн. рублей. Начинка этой модели представлена в виде 8-цилиндрового мотора мощностью 558 л.с., который, похоже, выглядит привлекательнее, чем двигатель Aurus Komendant объемом 4,4 литра. К сожалению, других вариаций Mercedes-Benz не предлагает — на данный момент это единственная версия «шестисотого мерса», которая есть у автоконцерна.

Bentley Bentayga

Фото: bentleymotors.com

Этот кроссовер более «старый», чем представленные выше модели — с момента его первого релиза он даже успел получить рестайлинговую версию. Купить машину официально в России нельзя, но, похоже, «серые» дилеры находят решение проблемы, выдавая новые кроссоверы под автомобили с пробегом. Bentayga представлена в нескольких вариациях, самая дорогая из них снабжается мотором V12. Впрочем, за «топовую» версию Bentley Bentayga придется заплатить от 50 до 65 млн. рублей.

Rolls-Royce Cullinan

Пожалуй, это самый дорогой конкурент Aurus Komendant — ценник на него скачет с 58 до 65 млн. рублей и зависит от начинки. Интересно, что некоторые автомобили, привезенные из Европы, снабжены форсированными двигателями — их мощность выше «стандартных» на 29 л.с., а подвеска и тормозная система значительно улучшены. Интересно то, что за автомобиль с 3-летней гарантией дилеры просят еще 13 млн. рублей «сверху». Конечно, можно купить Rolls-Royce Cullinan дешевле, но тогда никакой гарантии от производителя не будет.

Таким образом, Aurus Komendant успешно займет нишу «люксовых» автомобилей. Пока неизвестно, сможет ли он конкурировать с перечисленными иномарками, но, по крайней мере, он станет популярным на территории России. Конечно, учитывая стоимость внедорожника, позволить его себе сможет не каждый. Однако это единственный недостаток автомобилей класса «Люкс».

Главное фото: aurusmotors.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен