Новости мира автомобилей

Премиальные седаны за миллион – 6 вариантов на «вторичке»

Audi A4

В данном обзоре будут рассмотрены седаны «премиум» класса в возрасте 10-12 лет с пробегом от 100 до 200 тыс. км. Автомобили более оснащены и гораздо комфортнее седанов среднего класса. У них лучшие материалы салона, качественная звукоизоляция. Кроме того, защитное покрытие кузова выполнено по более дорогим технологиям, поэтому практически не подвергается к коррозии. Даже, несмотря на десятилетнюю эксплуатацию, седаны сохраняют идеальный внешний вид.

Поехали.

Audi A4

Классический седан, который обладает лаконичным дизайном и продуманным интерьером салона. Множество опций, качественная отделка порадуют нового владельца. Версия с полным приводом позволит чувствовать себя уверенно на любой трассе, а переднеприводный седан доставит ни с чем несравнимое ощущение комфорта при вождении.

За седан 2011-2013 года выпуска понадобится отдать чуть больше миллиона. Причем как за дорестайлинговую, так и за рестайлинговую версию. Большинство автомобилей обладают пробегом от 130 тыс. км. В линейке моделей, предлагаемых на рынке, преимущественно представлены переднеприводные седаны с двигателем 1,8 л, мощностью до 170 л. с. и коробкой-вариатором. Салон А4 имеет тканевую отделку, предусмотрен двухзонный климат-контроль, электропакет. Основные преимущества седана – крепкая многорычажная подвеска, износоустойчивая отделка салона, вариатор, который без проблем протянет до 300 тыс. км.

BMW 3 серия

Седан с мощными спортивными характеристиками и аналогичным дизайном. Удовольствие от вождения, по отзывам автолюбителей, - нереальное, даже несмотря на жестковатую подвеску и небольшой клиренс. Если внешне трешка аскетична, об интерьере сказать этого нельзя – салон автомобиля комфортный и выглядит очень презентабельно.

В районе миллиона стоят рестайлинговые модели поколения Е90 до 2011 года выпуска, а также версии с задним приводом 318i, в которых установлена автоматическая коробка передач и двигатель мощностью 136 «лошадей».

В салоне авто установлен двухзонный климат-контроль, простая мультимедиа. Если говорить о пробеге, седан за 800 000 рублей обычно имеет пробег около 180 тыс. км. Среди преимуществ седана – качественное покрытие кузова, защищающее металл от коррозии, автоматы с 6 ступенями, которые долго не доставляют проблем, крепкая подвеска.

Infiniti G25

Длинный капот и мощный мотор – главные отличительные особенности седана. Выглядит он практически так же, как Nissan Skyline. Автомобиль может похвастаться отличными динамическими характеристиками. Так, версия G37 разгоняется до 100 км всего за 6 секунд. Салон также порадует поклонников комфорта. Качественная кожаная отделка с деревом и алюминием, богатое оснащение, причем даже в базовой комплектации.

Стоит эта машина соответственно. За миллион можно купить автомобиль с пробегом от 130 до 200 тысяч км. Среди предложений преобладают седаны с задним приводом версии G25 с мотором на 222 л.с. К сожалению, лакокрасочное покрытие кузова у авто не самое прочное, но сам металл устойчив к воздействию коррозии. Электрика машины вообще не вызывает вопросов.

Passat CC

Этот седан – самый недорогой из премиальной линейки. Хотя по качеству отделки, эргономике он вполне может тягаться с более дорогими одноклассниками. Претензий к динамическим характеристикам также нет. Правда, подвеска немного жестковата.

В пределах миллиона можно приобрести дорестайлинговые и рестайлинговые СС. Хотя первых, конечно, больше. Если брать рестайлинговые модели, будьте готовы к тому, что пробег у них больше 100 тыс.км., причем, весьма заметно. Можно найти автомобили как с механической, так и с роботизированной КПП. В числе опций – доступ без ключа, обогрев переднего стекла, камера заднего виды. В числе преимуществ – оцинковка кузова, защищающая от коррозии, качественный салон.

Mercedes-Benz С-класса

Отличный в управлении автомобиль с плавным ходом. Качество материалов салона – на высоте. Под капотом – турбомоторы, причем даже в базовых версиях они обладают неплохими динамическими характеристиками.

В пределах миллиона можно приобрести рестайлинговые и дорестайлинговые модели. Наиболее часто встречаются варианты с задним приводом С180 с движком на 156 «лошадей» и С200 с мотором 184 л.с. Среди преимуществ – качественное ЛКП кузова, отсутствие коррозии, презентабельный внешний вид. АКПП с 5 ступенями отличается достаточной надежностью. Более современные семиступенчатые автоматы перегреваются и требуют частой замены масла – строго согласно регламенту.

Volvo S60

Неплохой премиальный седан. Но, к сожалению, подвеска жестковата, поэтому особой маневренностью при вхождении в повороты автомобиль не отличается. Водителям понравятся многочисленные электронные опции. Салон машины – просторный, в нем комфортно себя чувствуют пассажиры передних и задних сидений.

За миллион можно приобрести дорестайлинговые модели до 2014 года выпуска. Самые ходовые – S60 с передним приводом, турбованным движком объемом 1,6 л и мощностью 150-180 лошадиных сил. Коробка передач – роботизированная.

Среди преимуществ – прочное лакокрасочное покрытие кузова с качественной оцинковкой, благодаря которому автомобиль, даже после 10-летней эксплуатации, сохраняет идеальный внешний вид. Коррозия ему не страшна.

Что выбрать – решать только вам. Руководствуйтесь своими целями, финансовыми возможностями и предпочтениями. Но однозначно, лучше приобрести подержанный седан премиум класса, чем сэкономить и отдать предпочтение более дешевому автомобилю. Такое авто прослужит верой и правдой еще достаточно много лет при условии должного ухода.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен