Новости мира автомобилей

ТОП самых дешевых автомобилей с АКПП

Hyundai Solaris

Еще не так давно автоматическая коробка передач казалась для многих автовладельцев чем-то неудобным или чересчур «современным». Но времена изменились, и теперь АКПП — стандарт, к которому стремятся многие автопроизводители. Учитывая этот фактор, а также то, насколько удобна такая конструкция, мы решили перечислить 5 самых дешевых автомобилей, снабженных коробкой «автомат».

Lada Granta

Мы не могли обойти стороной отечественную «Гранту», но не ту, которая поставлялась с механической коробкой передач, а ту, что может похвастаться 4-ступенчатым АКПП от компании Jatco. Отметим, что Granta — весьма бюджетная модель, за которую даже сегодня просят от 300-400 тысяч рублей, естественно, на вторичном рынке. Конечно, автомобиль не может похвастаться выдающейся динамикой, но это отличное решение для тех, кто ищет неприхотливую машину с «автоматом».

Daewoo Gentra

Об этом седане, вероятнее всего, многие не слышали, но он заслуживает внимания благодаря бюджетности (на вторичном рынке автомобиль стоит около 400 тысяч рублей), а также сравнительно неплохой комплектации. Помимо автоматической коробки передач, машина способна порадовать своей надежностью, а также неплохим кондиционером, электроподъемниками и весьма современным дизайном.

Hyundai Solaris

Этот автомобиль стал невероятно успешным в России и многих других странах — отчасти это связано с его неприхотливостью, дешевым обслуживанием и, конечно же, экономичностью. Причем «Солярис» порадует и тех, кто не привык кататься на «механике» — этот фактор делает модель весьма современной. Помимо этого производитель предлагает модели с разными моторами, поэтому на вторичном рынке можно найти свой «идеал», даже если раньше вы не задумывались о покупке автомобиля от Hyundai.

Chevrolet Cobalt

Интересно, что для России Cobalt поставляется из Узбекистана, впрочем, как и Daewoo Gentra. Но не подумайте — в этом нет ничего плохого, ведь автомобиль готов порадовать владельцев низким расходом топлива, сравнительно мощным двигателем (если приводить в пример аналогичные седаны) и привлекательным внешним видом. К слову, Chevrolet Cobalt, по ощущениям от вождения, сильно похож на Renault Logan.

ZAZ Chance

Закрывает список самых бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач ZAZ Chance — машина, которая за всю свою историю неоднократно меняла названия. Сначала она называлась Daewoo Lanos, позже — Chevrolet Lanos, а сейчас это «Шанс», причем модель действительно дает шанс автолюбителям, которые разочаровались в предложениях на вторичном рынке. Хотелось бы заметить, что сейчас Chance с автоматическими коробками передач уже не выпускаются, поэтому единственный способ приобрести авто — взять его «с рук» или у немногочисленных дилеров, у которых еще остались такие уникальные седаны.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен