Новости мира автомобилей

Все, что нужно знать о детейлинге авто

Детейлинг

Сохранить первозданный облик автомобиля сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Благо на помощь приходят детейлинг-студии — в них вам помогут освежить даже сравнительно старую машину. Разбираемся, в чем заключаются плюсы обращения в детейлинг-центры, и на какие критерии обращать внимание при выборе такого заведения.

От мойки до полировки

Детейлинг представляет собой услугу по комплексному уходу за автомобилем — не стоит путать ее с обычной мойкой. Причем основная задача детейлинга заключается в восстановлении внешнего вида машины до заводского, а это значит, что после всех необходимых процедур вы сможете взглянуть на свое авто по-новому. По сути, описанная услуга способна заменить посещение автомоек, но это далеко не все.

Посетив детейлинг-студию, вы сможете заказать полировку кузова, нанесение специального защитного покрытия, очистку колесных дисков и многое другое. Причем специалисты центра позаботятся не только об экстерьере машины, но и о салоне — так, например, мастера проведут химчистку и восстановят обивку. Конечно, не во всех ситуациях детейлинга будет достаточно для восстановления внешнего облика автомобиля, но, в большинстве случаев, эта мера оказывается весьма эффективной.

Выбираем студию

Посещение детейлинг-студии стоит недешево, но результат, как правило, оправдывает средства. Чтобы вы остались довольны «обновлением» автомобиля, рекомендуем, в первую очередь, изучить отзывы о работе специалистов центра. Правда, отклики часто оказываются заказными, поэтому не лишним будет обратить внимание на другие, менее очевидные детали.

Во-первых, перед посещением студии ознакомьтесь с прайс-листом — если цены слишком низкие, это повод задуматься о качестве услуг. Во-вторых, убедитесь, что студия и мойка располагаются в разных помещениях — это весьма важный нюанс, который может отразиться на результате работы. И кстати, не забудьте поинтересоваться, есть ли в детейлинг-центре специальное оборудование и химия. Если специалисты впервые слышат о торнадоре, планетарных полировальных машинах и узкоспециализированной автохимии, стоит поискать другую организацию.

Учтите, что, несмотря на высокую стоимость услуг, обращаться в детейлинг-студию весьма выгодно. Например, нанесение специальных составов позволяет защитить кузов от коррозии и мелких повреждений, что, впоследствии, сэкономит вам немало денег. Кроме того, ни одна мойка не сравнится с комплексным обслуживанием машины, поэтому обращаться за детейлингом рекомендуется хотя бы раз в год.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен