Новости мира автомобилей

Гаджеты для автотуризма: ТОП лучших девайсов в дорогу

Автотуризм

Сделать автопутешествие простым и комфортным просто — для этого нужно заручиться поддержкой специальных гаджетов. Но как выбрать нужные девайсы среди того многообразия, которое предлагают современные магазины? Мы составили список самых нужных и полезных аксессуаров, которые могут потребоваться в дороге как водителю, так и пассажирам.

Радар-детектор

Российские дороги буквально наполнены камерами ГИБДД, многие из которых тщательно скрыты от посторонних глаз. Обнаружить их позволит антирадар — он обнаруживает даже скрытые камеры, поэтому вы быстро окупите свое приобретение. К слову, в некоторых странах такие девайсы категорически запрещены — в основном это касается стран Евросоюза. Поэтому, планируя путешествие в другую страну, внимательно изучите ее законы.

Термосумка или мини-холодильник

В теплое время года продукты питания быстро портятся — вы просто не сможете взять с собой скоропортящуюся еду, не заручившись термосумкой или автомобильным холодильником. Самые простые охладители относятся к термоэлектрическому типу — они стоят недорого и отличаются компактностью. Если же нужно оставить продукты замороженными, например, мясо, рекомендуем обратить внимание на компрессорные холодильники.

Пуско-зарядное устройство

Это универсальное устройство окажется полезным не только во время автотуризма, но и при повседневном пользовании автомобилем. С помощью такого девайса можно запустить севший аккумулятор или подзарядить гаджеты, например смартфон или ноутбук. Поверьте: однажды пусковое устройство здорово вас выручит.

Штурманский фонарь

Салонные лампы есть во всех автомобилях, но включать их во время движения ночью не рекомендуется — яркий свет ухудшает остроту зрения водителя, из-за чего управлять машиной становится сложно и даже опасно. На помощь придет штурманский фонарь — в отличие от лампочек в салоне, он создает направленный пучок света, который не мешает водителю и создает в салоне приятную атмосферу. В первую очередь, такой девайс окажется полезен пассажирам.

Дорожный кипятильник или чайник

Согреться в дороге поможет портативный чайник или кипятильник — с помощью таких устройств можно быстро вскипятить воду. При этом для их подключения не нужны розетки — девайсы питаются от обычного прикуривателя. К слову, существуют универсальные приборы, которые можно использовать в качестве термоса. В них можно разогреть любимый напиток, чтобы взять его с собой в пеший поход на природе.

Спикерфон

Вам регулярно звонят коллеги, друзья или родные? Тогда позаботьтесь о приобретении спикерфона — этот компактный гаджет синхронизируется со смартфоном, благодаря чему вы сможете отвечать на звонки, не отвлекаясь от вождения. Кстати, многие подобные аксессуары озвучивают имя абонента или его номер телефона.

Адаптер питания

Заряжать гаджеты во время поездки можно не только с помощью пуско-зарядного устройства. В этом случае полезным окажется специальный адаптер питания — он подключается к слоту прикуривателя и обеспечивает свободные USB-порты, от которых можно заряжать любые современные гаджеты. С автомобильным адаптером вы сможете забыть о разряженных смартфонах, планшетах и GPS-навигаторах.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен