Новости мира автомобилей

Настоящий «зверь» от Volkswagen в ограниченном тираже

VW Golf R 333

Недавно Volkswagen анонсировал новый хэтчбек Golf R 333, причем этот автомобиль можно назвать уникальным, ведь компания планирует выпустить всего 333 таких автомобиля. Интересно, что название машины также ссылается на мощность ее мотора, которая, соответственно, равна 333 лошадиным силам. Цены на новинку уже известны, но вот вопрос о том, доедет ли она до России, пока остается открытым.

Зверь из Германии

По сути, мы говорим о Volkswagen Golf R Performance, который уже продается в Германии, но не все так просто — новинка получила усовершенствованную выпускную систему и улучшенный 333-сильный мотор, работающий в паре с роботизированной коробкой передач. Кроме того, автомобиль может похвастаться функцией полного привода, а также двумя режимами — Drift и Special. Таким образом, из обычного хэтчбека Golf превратился в универсальный автомобиль, который довезет вас до работы, обеспечит комфорт в дальней поездке и позволит «втопить» на трассе. Кстати, ограничитель скорости был сдвинут до 270 километров, поэтому, разогнаться есть куда, если, конечно, это не будет противоречить ПДД.

Радует, что производители уделили особое внимание мотору. Его обороты на высоких скоростях стали более стабильными — более того, даже если при разгоне резко отпустить педаль газа, двигатель продолжит автоматически поддерживать нагрузку. Из-за этого новый Golf можно назвать диким, но, все-таки, обуздать его не так уж сложно. И к слову, несмотря на усовершенствованный мотор, новинка разгоняется до 100 километров в час за 4,6 секунды, как и две предыдущие модели «Гольфа».

Дизайн на «пятерочку»

Помимо крутой начинки, VW Golf R 333 получил уникальную расцветку, основой которой выступает оттенок Lime Yellow. Из прочих заметных деталей можно отметить диски Estoril, продвинутую аудиосистему Harman Kardon и, конечно же, большое количество вспомогательных систем.

Естественно, стоить дешево такая новинка не может, особенно учитывая крайне ограниченный тираж. Приблизительная цена автомобиля составит 6,6 миллионов рублей (в пересчете с евро), но, как мы видим, оно того стоит. Неизвестно, правда, доберется ли хоть один хэтчбек до России, но, вполне вероятно, что это случится, ведь схемы параллельного импорта продолжают развиваться, и сейчас купить автомобиль из Европы гораздо проще, чем в 2022 году.

Главное фото: volkswagen-newsroom.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен