Новости мира автомобилей

Новые подробности о Cybertruck от Tesla

Cybertruck

О пикапе Cybertruck от Илона Маска было сказано многое, и мы уже рассуждали, каким он может стать, однако сейчас появились новые подробности, которыми поделился акционер Tesla. Оказалось, что автомобиль может оказаться несколько более компактным, чем его прототип. Кроме того, конструкторы решили полностью пересмотреть свой подход к техническому оснащению пикапа.

Главные новости

Акционер Tesla Мэтью Донеган-Райан заявил, что конструкторы собираются отказаться от четырехмоторного двигателя — неизвестно, чем обусловлено такое решение, однако это может быть связано дороговизной производства автомобиля. Кроме того, утверждается, что пикап станет более компактным, чем его прототип (примерно на 5%) — этого удалось добиться благодаря удачной компоновке: инженеры немного сдвинули салон вперед, воспользовавшись сравнительной компактностью электрической силовой установки.

Салон в Cybertruck также станет более просторным, чем интерьер в прототипе. В нем, по заявлениям инсайдера, появится огромный 18,5-дюймовый дисплей, при этом конструкторы решили полностью отказаться от приборной панели — по сути, в ней нет необходимости, так как все нужные функции выполняет экран. Интересно, что Tesla продолжают эксперименты с рулевым колесом — сообщается, что в пикапе будет нечто среднее между классическим рулем и новым штурвалом от Model S Plaid, о котором мы уже писали ранее.

Перспективы

Учитывая шум вокруг Cybertruck, который практически не утихает с момента его анонса, пикап, вероятнее всего, будет крайне востребован, причем не только в США, но и в других регионах. При этом даже базовая версия автомобиля будет поставляться с пневмоподвеской и внедорожным шасси, что сделает его универсальным. Возможно, что и ранее запланированная четырехмоторная силовая установка появится в Cybertruck после старта его продаж, однако пока представители Tesla не дают никаких комментариев по этому поводу.

Ранее мы сообщали, что Cybertruck может появиться в продаже уже в 2023 году, однако нужно понимать, что компании потребуется время на производство, выпуск и испытания предсерийных моделей. Это означает, что серийные пикапы стоит ожидать примерно в 2024 году — пожалуй, теперь Cybertruck можно смело относить к «долгостроям», учитывая тот факт, что на разработку других моделей конструкторы Tesla тратили гораздо меньше времени.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен