Новости мира автомобилей

В России скоро появятся дешевые кроссоверы

Автосалон

В России вот-вот появятся дешевые кроссоверы, которые во многом будут превосходить европейские аналоги — такое заявление сделали представители дилерской сети Major Auto. Известно, что автомобили появятся в Москве, а вот на вопрос о том, попадут ли они в другие регионы РФ, пока что нет ответа. Мы решили выяснить, что именно за машины появятся у нас на рынке, и сколько они будут стоить.

Что известно на сегодняшний день

Во-первых, дилеры заявили, что речь, опять-таки, идет о китайских автомобилях — в частности мы говорим о поставках кроссоверов Jetta VS7, которые вполне можно сравнить с Volkswagen Tiguan. Интересно, что от немецкого аналога китайцы отличаются более внушительными габаритами, при этом двигатели у обоих автомобилей схожие. Так, все внедорожники Jetta VS7, которые вот-вот попадут в Москву, оснащаются 1,4-литровыми турбированными моторами на 150 лошадиных сил, причем, в сравнении с VW, работать силовой агрегат будет в паре с автоматической коробкой передач.

Удивителен тот факт, что одна из самых дорогих версий Jetta будет комплектоваться старой доброй МКПП. Комплектация с механикой называется Progressive, и в нее включено много интересного, в том числе примечательные 18-дюймовые диски, продвинутая медиасистема, LED-фары и уникальная тканевая отделка салона.

Сколько будет стоить кроссовер?

Для начала отметим, что модель со второй по дороговизне комплектацией Enjoy обойдется россиянам в 3,2 миллионов рублей — да, эту цену нельзя назвать низкой, но учтите, что оснащение здесь вполне соответствует ценнику. Так, например, в версии Enjoy водителей ждет увеличенный дисплей, многочисленные датчики и системы помощи, а также отделка салона из искусственной кожи.

Самая же дорогая комплектация называется Glory, и тут есть все необходимое, чтобы порадовать даже придирчивого покупателя, в том числе адаптивный круиз-контроль, система электронной регулировки сидений и 6 подушек безопасности (для сравнения — в других версиях их всего две).

Самая «дешевая» версия Jetta VS7 будет стоить 2,9 миллионов рублей — сравнивая эту цену со стоимостью европейских иномарок, китайский кроссовер, о котором мы рассказали, можно вполне назвать недорогим. Более того, нужно учитывать тот факт, что все автомобили завозятся в Россию по схеме параллельного импорта — из-за этого отечественным дилерам приходится увеличивать базовые цены на машины. Так или иначе, если сравнить актуальные цены на все доступные авто, Jetta VS7 можно назвать одним из самых выгодных и целесообразных приобретений.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен