Новости мира автомобилей

Лучшие «слиперы» прошлого года

Автомобили

Слиперами называют не особо примечательные внешне автомобили, которые отличаются впечатляющей динамичностью. Причем далеко не всегда такие модели снабжаются двигателями внутреннего сгорания — многие авто, например, Toyota Prius, показывают отличные результаты даже с электромотором. Мы решили разобраться, какие слиперы 2022 года можно назвать самыми быстрыми, и в то же время привлекательными для потенциальных покупателей.

Audi A1

У нас многие помнят этот автомобиль как невероятно компактный хэтчбек, который казался уж слишком маленьким. Впрочем, во втором поколении автомобиль был значительно переработан — внешне он стал более агрессивным, но это далеко не все перемены. Теперь Audi A1 снабжается 2-литровым мотором 40 TFSI, мощности которого хватает, чтобы разогнать машину до 100 километров всего за 6,5 секунд. Учитывая сравнительную «неприметность» хэтчбека, перечисленные динамические особенности можно назвать его фишкой.

Geely Tugella

Фото: geely-motors.com

Нужно признать — Geely Tugella выглядит весьма строго, поэтому сложно поверить, что он способен развивать высокие скорости за малые промежутки времени. Но это обманчивое впечатление, ведь под капотом у этого китайца 238 «лошадок», чего вполне достаточно для разгона до «сотки» за 7 секунд. Таким образом, ничем не примечательный кроссовер от Geely занимает почетное место в списке лучших слиперов.

Peugeot 3008 Hybrid4 300

Фото: peugeot.lv

Удивительно, но по динамическим показателям этот автомобиль превзошел даже Audi A1 и Geely Tugella. Еще более удивителен тот факт, что мы говорим о гибриде — под капотом Peugeot 30008 Hybrid4 300 находится 1,6 литровый бензиновый двигатель, а также электромотор, соединенный с задней осью. Французам стоит отдать должное — постарались они на славу, ведь описанная гибридная конструкция позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 5,9 секунды.

Ford F-150

Фото: ford.com

Вы можете представить себе пикап, который бы мог успешно «тягаться» с кроссоверами и седанами на светофорах? Оказалось, что такие автомобили существуют — одним из них стал Ford F-150, который разгоняется до «сотки» всего за 5,5 секунд. Таких показателей удалось добиться благодаря мощному 3,5-литровому мотору V6 EcoBoost, который, впрочем, нельзя назвать экономичным. Справедливости ради стоит отметить, что не только Ford F-150 можно отнести к категории лучших слиперов — его конкуренты, в частности Chevrolet Silverado, также могут похвастаться непревзойденной динамикой.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен